23 января 2014 г.

Открыт бесплатный доступ к электронным книгам «ЛитРес: Библиотека»

В Челябинской областной детской библиотеки имени В.В. Маяковского открыт бесплатный доступ к электронным книгам «ЛитРес: Библиотека».

Читатели библиотеки могут не только читать электронные книги на экранах мониторов в библиотеке, но и закачивать их на свой смартфон, букридер, планшет или другое мобильное устройство.

Уникальная система «ЛитРес: Библиотека» позволяет библиотекарю за несколько простых действий выдавать электронную книгу читателю, или он может получить самостоятельный доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в Интернет.
При этом выдача изданий будет производиться с соблюдением всех авторских прав, электронные книги защищены от копирования.

Издания в электронной форме выдаются на время и самостоятельно удаляются из устройства в конце срока. Электронная копия виртуально возвращается в библиотеку и может быть выдана следующему читателю.
Каталог библиотеки «ЛитРес» состоит из более 70.000 электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок.
Художественная литература, газеты и журналы, справочники, учебники библиотеки «ЛитРес» – теперь доступны читателям Челябинской областной детской библиотеки имени В.В. Маяковского
Сервис для пользователей является бесплатным, включая бесплатные приложения под операционные системы iOS, Android и Windows Phone.
Обращаться по адресу Энгельса, 61 электронный читальный зал
Справки по телефону 263-07-04
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...