21 июля 2016 г.

Федеральный перечень учебников на 2016/17 учебный год

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 253" (С изменениями на 26 января 2016 года)
Скачать с портала (159.8Kb)


См. также страницу "Учебники"

18 июля 2016 г.

Как связано чтение и воспитание

Как связано чтение и воспитание? Почему современные подростки мало читают? Может ли книга изменить жизнь, научить любви, доброте, отзывчивости?  
Разговор с детским писателем, критиком, библиотерапевтом и координатором Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества Николаем Назаркиным в программе "Православная энциклопедия"  от 16.07.16 


5 июля 2016 г.

РОБОТ — БИБЛИОТЕКАРЬ

Он не утомляется, не уходит на «обед» и даже не просит зарплату. В Центральной библиотеке Лениногорска появился необычный сотрудник. Робот. Он всегда готов провести для посетителей интересную экскурсию. Или просто поговорить. О книгах разумеется.

Пластиковый снаружи, с электроникой внутри. У него нет рук, а вместо ног — колеса, единственный «глаз» — обычная видеокамера. В центральной библиотеке робот поселился два месяца назад. Железного «человечка» сотрудники ласково прозвали — Робертино. Забавное механическое создание — проводит по храму книги экскурсии и бойко отвечает на любые вопросы посетителей.

Новый библиотекарь, по словам коллег даже ведет мероприятия. За «умной» машиной стоит человек. Если Марат Хайруллин не кликнет мышкой, робот не произнесет ни слова, и даже с места не сдвинется. Сисадмин можно сказать — ноги, глаза, уши и голос андроида.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...