26 января 2017 г.

Первая общероссийская акция "Дарите книги с любовью"




14 февраля 2017 годав Международный день книгодарения, Ассоциация по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит                    первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».


Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Идея акции — дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. 
Давайте дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.


Библиотекам страны предлагается поучаствовать в акции в следующих форматах:


  • организовать сбор книг в адрес детской организации вашего региона. Это может быть сельская, школьная библиотека, детский дом, дом престарелых или иное учреждение, действительно нуждающееся в книгах;  
  • объявить в библиотеках конкурс, в рамках которого юные читатели рекомендуют книги своим друзьям. Возможные темы для конкурса: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу»,т. д.;
  • организовать на своей площадке книгообмен;
  • подготовить к 14 февраля 2017 года программу мероприятий, посвященную Международному дню книгодарения.



Акцию поддерживают: Российская государственная детская библиотека, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «CLEVER», Государственный Литературный музей и другие партнеры.

Подробная информация об акции доступна на сайте Ассоциации «Растим читателя»

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Спасибо за информацию! Организуем и в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы каждый год проводите такую акцию, Наталия Викторовна?
      Мы тоже проводим ежегодно, но в разное время: то в НДК, то в предметную неделю, то в месячник ШБ :)) так или иначе без этого не обойтись! Спасибо нашим дарителям!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...