Конкурсы, акции

Библиотечные конкурсы и акции








107-й лауреат Нобелевской премии по литературе в 2015г.


МЕЖДУНАРОДНЫЕ

2015

2014
23 - 24 апреля 2014 года. Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д.11, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования проводит международную научно-практическую конференцию "Чтение детей и взрослых: учебный, научный и научно-популярный тексты" в целях реализации национальной Программы поддержки и развития чтения и Программы развития сферы культуры в Санкт-Петербурге «Культурная столица».



Международный Форум школьных библиотек ИАСЛ 2014
25 - 30 августа 2014 года в Москве состоится 43-я Ежегодная международная конференция Международной ассоциации школьных библиотек и 18-й международный форум по исследованиям в области школьных библиотек. Организаторы: Русская школьная библиотечная ассоциация (РШБА) и Международная ассоциация школьных библиотек (ИАСЛ/IASL). Девиз московской конференции – «Школьные библиотекари в обществе знаний: используем когнитивные технологии, формируем креативную личность».


2013
________________________________________________________

ВСЕРОССИЙСКИЕ 

2019

Всероссийский конкурс "Мой проект о книге, чтении, библиотеке"
2018

В преддверии Года театра корпорация «Российский учебник» запускает всероссийскую акцию «Театр в моей жизни».
Поделитесь своей историей о школьном театре или о первом в жизни спектакле, впечатления от которого навсегда оставили отпечаток в вашем сердце!








2016




2015



Российская государственная детская библиотека приглашает юных читателей к участию в конкурсах

Российская государственная детская библиотека объявляет конкурсы, посвященные юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне. Конкурсы предоставляют юным участникам возможность творческого выражения, осмыслить события великого прошлого, познакомиться с опытом сверстников и получить призы.

Всероссийский читательский конкурс «ЧИТАЕМ АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА» книги об истинах, честности и победах. 80 лет со дня рождения писателя >>>

Всероссийский конкурс «Дети рисуют Победу», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне >>>

VII Международный конкурс детских рисунков «Книжка и Я», приуроченный к Году литературы в РФ >>>





Официальный сайт. Задача конкурса: Главная задача Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — объединить усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой. Положение о конкурсе 2016г.





«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник – поймай время»
Официальный сайт

______________________________________________________


Всероссийский библиотечный конгресс: XIX Ежегодная Конференция РБА
Всероссийский библиотечный конгресс: XIX Ежегодная Конференция РБА
18—23 мая 2014 года в Рязани , — «Библиотечной столице России 2014 года» пройдет Всероссийский библиотечный конгресс: XIX Ежегодная сессия Конференции Российской библиотечной ассоциации
Тема Всероссийского библиотечного конгресса 2014 года: «Библиотеки в Год культуры».





12 
________________________________________________________

ГОРОДСКИЕ 


2016

Городской конкурс «Наши любимые и памятные уголки Челябинска»
Городской единый Урок словаря


22 января 2015 прошло установочное совещание школьных библиотекарей и учителей русского языка. Стартовал новый проект Марины Волковой "Современная поэзия. Современный человек". Подробнее ...

 



 


Конкурсы


Конкурс «Моя любимая книга - 2016

Конкурс «Моя любимая книга - 2015

Конкурс «Моя любимая книга - 2014

Смотр-конкурс школьных библиотек- 2014

Конкурс «Моя любимая книга - 2013» (15.01.13- 28.02.13)


__________________________________________________________

Слушаем!

 
Новости из мира детской литературы вы можете услышать 
по четвергам в 17.30 и пятницам в 14.30 на радио "Южный Урал".
Средние волны - 738 кГц и проводное радио.

___________________________________________________________
Вебинары 


Вебинар (англ. web + seminar) - это семинар, который проводится в удаленном режиме через Интернет с использованием соответствующих технических средств. К ним относятся программное обеспечение для проведения вебинаров, а также наушники и микрофон. В некоторых случаях ПО для вебинаров поддерживает использование веб-камеры, чтобы участники могли видеть друг друга.

Обычно от участника вебинара не требуется ничего устанавливать на своем компьютере - достаточно просто щелкнуть по ссылке, предоставленной организатором вебинара, и приложение запустится в Интернет-браузере.

___________________________________________________________

 

29.11.2012 О проведении мониторинга состояния библиотек образовательных учреждений
Принявший орган: Управление по делам образования г. Челябинска
Номер документа: 16-01/4724
Дата издания: 28.11.2012
Вид документа: Письмо

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 19.11.2012г. № 24/8966 в период с 27 по 30 ноября 2012 г. проводится мониторинг состояния библиотек образовательных учреждений.

Просим организовать в ОУ работу по заполнению информации на сайте http://books2.rkc-74.ru/ при помощи технических специалистов ОУ в соответствии с Инструкцией (ПРИЛОЖЕНИЕ).

____________________________________________________________


Основные направления развития деятельности по сохранению библиотечных фондов в Российской Федерации на 2011 - 2020 годы

Одним из приоритетов государственной политики с 1994 г. в Министерстве культуры Российской Федерации в области развития библиотечного дела стало сохранение библиотечных фондов, как части культурного наследия и информационного ресурса страны. Программа по сохранению была разделена на два десятилетия: 2000-2010  и 2011 - 2020 гг.  Подробнее  >
____________________________________________________________ 


 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...